Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Я – исследователь» по секции «История»

29 февраля в Институте истории и международных отношений состоялся очный этап городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» по секции «История». Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию города Барнаула и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Конкурс, ставший традиционным, проводится в целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности учащегося младшего школьного возраста путем привития и совершенствования навыков наблюдений и элементарных исследований.

На конкурс было представлено 12 работ учащихся 1–4 классов. Ребята красочно и с увлечением представляли свои проекты, которые сопровождались презентациями, историческими макетами. Каждая защита вызывала интерес у слушателей и сопровождалась вопросами не только жюри, но и других участников.

КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» представляла участница ансамбля русского танца «Светлячки» Полина Воронова со своей исследовательской работой «Матрешка — символ и душа России».  Благодаря созданному образу матрешки в одноименном танце ансамбля она и выбрала эту тему.

— Матрешка символизирует продолжение жизни, — говорит Полина в интервью газете «Вечерний Барнаул». — Женщина рожает дочку, которая в свою очередь подарит миру еще жизнь, и так далее. Она как знак плодородия, богатства и материнства. Именно поэтому игрушка пользуется всенародной любовью.

Полина достойно представила свою работу на суд компетентного жюри в составе Ксении Викторовны Вальковой (аспирант кафедры отечественной истории), Ольги Викторовны Стяжкиной (аспирант кафедры археологии, этнографии и музеологии), Галины Андреевны Гряниковой (аспирант кафедры отечественной истории) и завоевала 1 место в номинации «История»!

Поздравляем Полину Воронову с победой и желаем дальнейших достижений и побед на краевом конкурсе!

Оставьте комментарий