Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Итоги программы краевого профильного лагеря «ТехнИс-2022»

 В этом году 22 августа в КГБУ АКДООЛ «Березка» (п.Казачий Первомайского района) подвели итоги программы краевого профильного лагеря  «ТехнИс», которая была интересна тем, что реализовывалась одновременно и совместно с программами профильных лагерей  «Безопасное колесо» и «IT – про».

Для ста юных фотографов, дизайнеров и модельеров из Косихинского района и трех городов Алтайского края (Барнаул, Белокуриха и Новоалтайск) с 16 по 22 августа были организованы десять тренингов по различным направлениям, а также ребятам было предложено поучаствовать в познавательном квесте «День цифры», в мастер-классах, которые подготовила выездная бригада «Медицины катастроф» и представлены показательные выступления сотрудников центра кинологической службы со служебно-розыскными собаками.

Образовательными результатами лагеря стали навыки организации свободного времени, активного досуга, апробация различных форм презентации своего творчества, приобретение и закрепление системы знаний в области декоративно-прикладного и изобразительного искусства, дизайна костюма, фототворчества, дефиле и других видов творческой деятельности в области искусства. В ходе концертов, праздников, шоу, конкурсов дети сформировали представление о специфике профессиональной деятельности в области искусства. Творческие коллективы представили свои концертные номера, коллекции, а также образовательные стратегии, инновации в образовательной практике, получили компетентную оценку деятельности педагогов и обучающихся, сформировали перспективы творческого роста объединений.

В лагере «ТехнИс-2022» активно прошла подготовка юниоров для участия в Региональном чемпионате Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенциям «Технологии моды». В рамках подготовки к чемпионату были проведены тренировочные сборы компетенции «Технологии моды» с разбором заданий чемпионата, профессиональные пробы и практика выполнения модулей заданий чемпионата WSR. А также в рамках подготовки к молодежным Дельфийским играм России прошел краевой конкурс «К вершинам мастерства».

Самым зрелищным и торжественным стало закрытие лагеря, где участникам краевых конкурсов «К вершинам мастерства» и «Молодые профессионалы Алтая» были вручены награды и призы. Победители компетенции «Швейное дело» были рекомендованы к участию в краевых отборочных сборах «WorldSkillsRussia» по компетенции «Технологии моды», а также коллективы — призеры будут рекомендованы на присвоение звания «Образцовый детский коллектив Алтайского края».

И самое главное, ребята встретили своих старых друзей, познакомились с новыми и с отличными результатами вернулись домой!!!

Оставьте комментарий