Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Акция, посвященная дню памяти жертв ДТП

В образовательных организациях Алтайского края началась подготовка ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП). Он проводится ежегодно в третье воскресенье ноября. В этом году это 20 ноября. Его цель – почтить память жертв дорожных аварий, привлечь внимание людей, в том числе несовершеннолетних школьников к проблемам аварийности на дорогах, помочь людям, пострадавшим в ДТП и еще раз напомнить всем о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.

Задача Всемирного дня жертв ДТП не только почтение памяти, но и распространение информации о важности предотвращения аварийных ситуаций на дорогах.

Проведение акции является важной составляющей профилактической работы по привлечению школьников, общественности, в том числе родительской к проблемам безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма.

Региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи проводит акцию «Оберег в дорогу» 18 ноября. Педагогические работники и обучающиеся АКДТДиМ вместе с сотрудниками отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД г. Барнаула и отрядом ЮИД МБОУ «СОШ 72» г. Барнаула (руководитель Медведева Л.Г.) вблизи проезжей части, на пересечении улицы Пионеров и проспекта Калинина будут раздавать водителям транспортных средств изготовленные на занятиях сувениры «куклы-обереги» со световозвращающимися элементами с обращением к участникам дорожного движения о соблюдении правил дорожного движения, взаимоуважении на дорогах, снижении скорости при приближении к пешеходным переходам, перевозке детей в салоне автомобиля в детских креслах и т.д.

В акции примут участие большинство обучающихся творческих коллективов краевого дворца творчества. На занятиях (с 14- 18 ноября) дети в непринуждённой беседе знакомятся с информацией об истории проведения всемирного дня памяти жертв ДТП, вспоминают основные правила безопасного поведения на дорогах и делают куклу-оберег для себя и для водителей, которым будут вручать второй экземпляр оберега непосредственно во время акции.

Акция носит интегрированный и межведомственный характер. В ее подготовке и проведении задействованы педагогические работники художественной и социально-гуманитарной направленности АКДТДиМ (школа моды «Светлана, объединение «ФотоКиноМульти», региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма), учитель «СОШ «72 г. Барнаула» и сотрудники ГИБДД г. Барнаула.

Оставьте комментарий