Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи – победитель Регионального чемпионата WorldSkillsRussia — 2020 в компетенции «Технологии моды» (юниоры)!

С 29 ноября по 4 декабря 2020 года в Алтайском крае прошел открытый региональный Чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia.

На базе Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи состоялись соревнования  в компетенции «Технологии моды» (юниоры).На оснащенной современным оборудованием (в соответствии с требованиями Союза WorldSkillsRussia) площадке, в течение трех днейнавыки профессионального мастерства демонстрировали восемь участниц из Барнаула, Белокурихи, Новоалтайска, а так же из сёл Косиха и Налобиха Косихинского района Алтайского края. В трех модулях – «Изготовление лекал кармана, обтачек горловины,  проймы женского платья», «Раскрой женского платья по готовым лекалам и лекалам Модуля 1» и «Изготовление женского платья» – участницы показали ключевые навыки, психологическую готовность к выполнению сложных профессиональных задач. На площадке работали эксперты –лучшие педагоги по направлению «Дизайн одежды», независимые эксперты, заместитель главного эксперта и главный эксперт.

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи выражает  глубокую благодарность директору ООО «Приоритет» (торговая марка «Гудвин») Конюшенко Светлане Степановне за работу экспертом Чемпионата, Гемпель Лилии Константиновне – независимому эксперту, а так же старшему преподавателю кафедры дизайна и архитектуры ФГБОУ ВО «АГИК», заместителю главного эксперта Егоровой Татьяне Юрьевне за помощь в организации проведения и  работы компетенции.

Уже подведены итоги Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Алтайского края – 2020, определены победители и призеры. В компетенции «Технологии моды» золотую медаль завоевала Еремкина Александра (КГБУ ДО «АКДТДиМ», МБОУ «Лицей №124», город Барнаул), серебро у  Кузьминой Алисы (КГБУ ДО «АКДТДиМ»,  МБОУ «Гимназия №85», город Барнаул) и бронзовую медаль получила Хабибуллина Дина (МБУ ДО  «Центр эстетического воспитания», город Белокуриха).

Чествовали победителей и призеров Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 4 декабря в прямом эфире. Губернатор Алтайского края, Виктор Петрович Томенко, приветствуя участников, наставников и болельщиков, отметил, что важность движения  «WorldSkills» в нашей стране объясняется включенностью России в мировые процессы, мировую экономику и это во многом достигается через участие в таких мероприятиях.

Поздравляем всех участников с достойным выступлением на Чемпионате, победителей и призеров с заслуженной победой!

Желаем дальнейших успехов!

Оставьте комментарий