Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Вопросы развития школьных театров в Алтайском крае обсудили на заседании Межведомственной рабочей группы

Система школьных театров и детских театральных конкурсов развивается по поручению Президента РФ и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения, профориентации и социальным лифтом для талантливых детей из регионов.

24 мая в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам создания и развития школьных театров в Алтайском крае.

Работа по созданию школьных театров ведется с 2022 года. Сегодня в реестре школьных театров Алтайского края насчитывается 306 театров, до 2024 года они появятся в каждой школе.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие специалисты системы образования и работники культуры:    Новичихина Наталья Валерьевна, директор КГБУ ДО «АКДТДиМ»; Бут Вера Александровна, заместитель директора КГБУ ДО «АКДТДиМ»; Серых Евгения Александровна, главный специалист отдела культурной политики министерства культуры Алтайского края;  Коробков Александр Евгеньевич, заместитель председателя совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края; Свечникова Галина Александровна, старший методист КГБУ ДО «АКДТДиМ»; Шангина Елена Федоровна, заведующая кафедрой театральной режиссуры и актерского мастерства; Митина Алена Александровна, методист кафедры гуманитарного образования АИРО.

Участники обсудили итоги деятельности в 2022-2023 учебном году и перспективы совместной работы по реализации федерального проекта по созданию и развитию школьных театров Алтайском крае на 2023-2024 учебный год.

В ходе заседания состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» и Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края, а также КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» и КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования им. А. М. Топорова».

Оставьте комментарий