Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Все ближе к финалу конкурса «Сердце отдаю детям»

Вот и наступил третий день конкурсных испытаний. Сегодня участники XVII краевого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»работали в командах над разработкой проекта современного учреждения дополнительного образования. Форма работы– проектный форсайт Кто-то разрабатывал модель учреждения, расположенного в сельской местности, кто-то – в моногороде, третья команда проектировала организацию дополнительного образования, предположительно расположенную в мегаполисе.

С условиями разработки проекта участники конкурса познакомились непосредственно перед началом испытания –это командная работа,ограниченное количество времени, учет выполнения многозадачности,оценка и контроль процесса членами жюри,быстрый поиск конкурентных преимуществ, поэтапное решение задач,установка на командную победу.

В «Педагогическом многоборье», в импровизационный конкурсе «4К: командообразование, креативность, коммуникации, компетенции» участники продемонстрировали актуальные навыки 21 века.Сотрудничество, инициатива, технологическая грамотность, тайм-менеджмент, гибкость, критическое мышление, творческий подход и многое другое удалось проявить и применить конкурсантам в ходе групповой работы.

Итогом работы стало публичная презентация совместно разработанной модели с участием в презентации всех членов команды, с чем, безусловно, отлично справились наши талантливые и креативные конкурсанты.

Определенно, в этом конкурсе сложно было членам жюри. Услышать и оценить индивидуальность каждого, а также его вклад в общую работу – задача непростая. Но, конечно же, все сложилось! И уже завтра участникам предстоит пройти индивидуальное конкурсное испытание – «Педагогическая ситуация», которое предполагает решение проблемной ситуации, визуализированной в кинофрагменте.

После предварительного просмотра и анализа, конкурсант публично должен будет представить свое педагогическое решение по данной ситуации, и публично ответить на вопросы жюри.

Итак, завтра – финал! Организаторы подведут итоги конкурса и в 14.00 состоится награждение участников и победителей в номинациях. И, конечно, мы узнаем, кто же станет абсолютным победителем конкурса! Пусть победит сильнейший!

Оставьте комментарий