Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В АКДТДиМ прошел семинар-практикум

14 февраля 2023 года в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи состоялся семинар-практикум «Вариативные подходы к содержанию дополнительного образования детей».

Его участниками стали 13 студентов магистратуры «Управление системами общего и дополнительного образования» по направлению 44.04.01 — Педагогическое образование Института дополнительного образования Алтайского государственного педагогического университета.

В рамках семинара участники обсудили вопросы, касающиеся вариативности дополнительного образования, о его целях, подходах и направлениях. Обратной связью от участников семинара по теме лекции было выполнение в группах интерактивного задания «Вариативность для участников образовательного процесса», с которым все справились на «отлично».

Практическая часть семинара была представлена двумя мастер-классами «Использование современных технологий, в том числе информационных в образовательной практике» и «Вариативность на занятии по изготовлению броши». Полезная информация, разнообразие предложенного для творческой деятельности материалов, доброжелательная атмосфера практической работы все это вызвало еще больший интерес к дополнительному образованию.

Спикерами теоретической и практической частей программы семинара были Щукина Г.Е., Петрягина С.В., Жукова С.В., Соловьева А.В. и Дубова З.Н., педагогические работники дворца.

Оставьте комментарий