Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Алтайском крае впервые проходит профильная смена «Чирлидинг. Найди свою высоту»

В Алтайском крае, в детском санаторно-оздоровительном лагере «Орленок», находящемся в уникальном сосновом бору, с 3 по 16 июля проходит профильная смена «Чирлидинг. Найди свою высоту».

Профильная смена — это интересный, активный и хорошо организованный отдых для 212 школьников Алтайского края, которые любят атмосферу спортивных мероприятий и дух приключений, для тех, кто готов испытать волю и характер!

Среди них как уже опытные спортсмены, так и дети, которые выбрали активный отдых в уникальном лагере «Орленок». На смене представители школы спортивного чирлидинга «Флай» КГБУ ДО «АКДТДиМ», студии танцев «Африка» г. Барнаула, команды-чирлидеров «Комета» с. Новомоношкино Заринского района и многие другие. Представители волонтерских отрядов края, которые в течение весеннего периода прошли подготовку в школе вожатых делятся своими знаниями на вечерних мероприятиях и утренних мастер-классах. Вожатые сводного педагогического отряда «Парус» создают творческую доверительную атмосферу – важный стимул творчества для участников смены.

Для проведения мастер-классов приглашены лучшие тренеры Алтайского края и России.

Интересная, насыщенная программа смены предполагает проведение мастер-классов, квестов, познавательных и физкультурно-спортивных игр. Программа основана на принципах активного погружения в мир спорта, жизни и творчества. Умение эффективно взаимодействовать в команде, познавать азы чирлидинга, приобретать знания о здоровом образе жизни, возможность двигаться, бегать, прыгать, участвовать в соревнованиях и ролевых играх, — все это надолго запомнится и, безусловно, пойдет на пользу участникам смены.

Смена «Чирлидинг Найди свою высоту» – это пространство развития, красоты, общения, сотрудничества, творчества, фантазии, эмпатии.

 Мероприятия смены транслируются для широкой аудитории через социальную сеть ВК.

Организаторы: творческая студия «Движитель», школа спортивного чирлидинга «FLY» КГБУ «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи».

Мероприятие проходит в рамках реализации проекта «Чирлидинг в отдаленные уголки» с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

#президентскиегранты #чирзазож #cheer22 #чирспорт #чирлидинг #РДШ22 #сибирскийчир #формулауспеха #fly22cheer.

Посетив эту профильную смену, ребята откроют для себя мир чирлидинга и спорта в целом, опытные спортсмены повысят своё мастерство на мастер-классах специалистов из Москвы, Новосибирска, Барнаула. Все участники смены получат уникальный заряд мотивации от олимпийской чемпионки.

По словам Александры Конушкиной, спикера одной из образовательных площадок профильной смены, выпускнице и бывшему педагогу школы спортивного чирлидинга «Флай», ныне тренера сборной команды по чир фристайлу и чир джазу «AlphaDance» Московского физико-технического института (2-й спортивный разряд по чир спорту, судья 3-й категории по чир спорту): «Эта смена – событие для всего Алтайского края. Это уникальная возможность вовлечь школьников из отдаленных районов в систематические занятия физической культурой. И чирлидинг здесь является ступенькой, ведущей к здоровью и достижениям каждого. Ведь это зрелищный и молодежный вид спорта, а значит – за ним будущее. Хочется верить, что проведение смены станет доброй традицией в Алтайском крае и посредством чирлидинга ряды здоровых и успешных людей пополнят участники этих замечательных смен, для которых спорт станет нормой жизни».

Оставьте комментарий