Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Алтайском крае прошел фестиваль чирлидинга!

20 декабря 2020 года в г. Барнауле, в Алтайском училище олимпийского резерва  прошел краевой фестиваль «Сибирский чир».

Более 150 юных чирлидеров из г. Барнаула, г. Заринска, г. Смоленска, р.п. Тальменка, с. Поспелиха,, с. Топчиха, с. Мамонтово, Змеиногорского района соревновались в шести дисциплинах и трех возрастных категориях. Соревнования прошли в формате закрытого показа.

Яркие, эффектные костюмы, зрелищность, танцевальность,  ритмичность         и эмоциональность выступлений чирлидеров – все это надолго запомнится как самим участникам, так и виртуальным зрителям.

Онлайн-трансляцию фестиваля на платформе «ВКонтакте» с использованием сервиса Zoom одновременно смотрели около 3000 пользователей сети интернет. Заинтересованные зрители оставляли свои отзывы, комментарии, задавали вопросы, на которые, впоследствии получали ответы от участников, судей, организаторов мероприятия.

Использование современного коммуникационного программного обеспечения позволило объединить в формате видеоконференции выступления участников, членов жюри и гостей фестиваля. Без преувеличения можно сказать, что фестиваль оказался одним из самых технически сложных мероприятий уходящего года по меркам Алтайского края.

Квалифицированная судейская коллегия (Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Барнаула) отметила высокий уровень подготовки чирлидеров.

Обсуждение выступлений участников было также организовано в очно-дистанционном режиме, в форме телемоста.

Отрадно отметить, что популярность чирлидинга в Алтайском крае неизменно растёт. Это яркий и интересный вид спорта, включающий в себя элементы акробатики, хореографии, гимнастики, а также базовые движения чирлидинга. Чир спорт формирует волевые и лидерские качества, закаляет стойкость характера, позволяет научиться доверять партнеру и верить в себя. Кроме того, красивая фигура, гибкость и отточенные движения – то, что выделяет чирлидера в общей массе людей.

 Организаторы надеются, что в следующем году участников фестиваля будет гораздо больше, а это значит, что чирлидинг завоюет сердца новых поклонников этого современного молодежного и перспективного вида спорта. А это значит, что здоровый образ жизни станет хорошей привычкой для наших детей и молодежи.

Посмотреть запись трансляции фестиваля СИБЧИР 2020 можно по ссылке https://vk.com/cheeraltay22rus?z=video 38359384_456240001%2Fcd32748363a2082ac0%2Fpl_wall_-38359384

Оставьте комментарий