Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Алтайском крае состоялась акция «Спасибо Вам, учитель!»

Под хештегом #Спасибо_Вам_Учитель22 школьники Алтайского края — активисты Российского движения школьников, юные волонтеры — выкладывали на страницах социальных сетей благодарности учителям, которые открывают перед ребятами новые горизонты, поддерживают их и вдохновляют собственным примером, играют важную роль в жизни воспитанников и выпускников. Ребята делились историями своих успехов, достигнутых при помощи и поддержке педагогов. Дарья Рехтина, ученица Солоновской школы им. А.П. Матренина, написала, обращаясь к своей наставнице Наталье Георгиевне Стопичевой: «Вы привили мне чувство нужности и необходимости, вы раскрыли во мне потенциал лидера и руководителя, за что я не устану вас благодарить. Спасибо за то, что вы есть, я бы не была такой, какая есть, без вас. Вы женщина с большой буквы, самая яркая и жизнерадостная, весёлая, мудрая и целеустремлённая».

Активисты Усть-Мосихинской и Ребрихинской, Верх-Катунской и Сростинской школ, Пригородной школы г. Славгорода, новоалтайской школы №15 и другие разместили в сети «ВКонтакте» видеоролики, посвященные педагогам, которые  в этот непростой период продолжают качественно и с душой выполнять свою работу: проводят онлайн-уроки, классные часы, внеклассные мероприятия, общаются в чатах с учениками и родителями. Так обратились к своим педагогам учащиеся рубцовского лицея №6: https://vk.com/video-128341649_456239781.

Много добрых слов высказали ребята в адрес своих первых наставников — учителей начальной школы. Ученица Ключевской школы Дарья Кориневская: «Так вышло, что моим первым учителем в начальных классах была моя тётя  Александра Вячеславовна Кориневская. Именно она – моя первая учительница —  давала мне знания, прививала мне только лучшие качества, чтобы я выросла добрым и отзывчивым человеком. Я помню, когда впервые она предложила мне, непоседливой первокласснице, выступить на школьной сцене с песней ко Дню матери. Мы много репетировали, она терпеливо исправляла мои ошибки, и моё выступление было успешным, в первую очередь потому, что я чувствовала её поддержку даже из зала».

И, конечно, педагоги не могли не откликнуться на теплые слова своих учеников. Так, учителя Ребрихинской школы записали для ребят ответное видеообращение https://vk.com/video-163702290_456239023

В акции поучаствовали учащиеся Бийского, Егорьевского, Ключевского, Косихинского, Мамонтовского, Новичихинского, Павловского, Панкрушихинского, Поспелихинского, Рубцовского, Тальменского, Топчихинского, Хабарского, Шипуновского районов, городов Алейска, Барнаула, Бийска, Заринска, Рубцовска, Славгорода. Их слова благодарности и видеоролики в социальных сетях можно найти под хештегом акции #Спасибо_Вам_Учитель22.

Оставьте комментарий