Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В Алтайском крае стартовала серия выездных семинаров РМЦ по внедрению ПФДО в муниципальных образованиях в 2020 году

В Алтайском крае стартовала серия выездных семинаров Регионального модельного центра с участниками внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципальных районах в 2020 году.

12 марта 2020 года состоялся выезд сотрудников регионального модельного центра в Алейский образовательный округ.

Семинар-практикум «Внедрение целевой модели дополнительного образования детей в Алтайском крае» прошел на базе средней общеобразовательной школы №2 г. Алейска. Его участниками стали более 50 человек – руководители, заместители, экономисты и главные бухгалтеры ООЦ г. Алейска, Алейского, Мамонтовкого, Усть-Калманского, Усть-Пристанского и Шипуновского районов.

В ходе встречи состоялся серьезный разговор об итогах реализации начального этапа, целевых индикаторах, показателях и, конечно, перспективах внедрения ПФДО в крае в 2020 году.

Команду РМЦ представляли: Новичихина Наталья Валерьевна, руководитель РМЦ , которая рассказала присутствующим об организационно-управленческих мероприятиях по внедрению целевой модели дополнительного образования детей в Алтайском крае, выполненных за прошедший 2019 год.

Егорова Татьяна Юрьевна, заместитель руководителя РМЦ познакомила участников семинара с профориентационными проектами, реализующимися в РМЦ, Татьяна Юрьевна призвала коллег присоединиться к реализации интересных, значимых мероприятий как действующих механизмов обновления дополнительного образования детей и развития кадрового потенциала края.

Травникова Юлия Михайловна, методист подробно остановилась на взаимодействии МОУО с образовательными организациями при зачислении детей на программы, а также особенностями охвата детей дополнительными общеобразовательными программами.

Щукина Галина Евгеньевна, старший методист КГБУ ДО «АКДТДиМ», эксперт по оценке (сертификации) дополнительных общеобразовательных программ в своем выступлении сделала анализ программ, внесенных образовательными организациями в реестр сертифицированных. Также Галина Евгеньевна сделала акцент на разработке разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ как перспективных программ, обеспечивающих вариативность практик дополнительного образования.

Хочется отметить, что на сегодняшний день на территории г. Алейска, Усть-Калманского района успешно реализовываются задачи персонифицированного финансирования, за что руководителям ООЦ и представителям комитетов по образованию были вручены благодарственные письма РМЦ.

Выездные семинары планируется провести в Бийском образовательном округе (18 марта 2020 года), в Заринском (26 марта 2020 года); в Каменском, Рубцовском, Славгородском округах – в апреле 2020 года.

Оставьте комментарий