Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

В День детских организаций лидеры и активисты РДШ со всего Алтайского края приняли участие в региональном онлайн-мероприятии «РДШ. Итоги года».

Ко Дню детских организаций Российское движение школьников запустило несколько всероссийских акций, а региональное отделение РДШ в Алтайском крае приурочило к этой дате проведение традиционного мероприятия «РДШ. Итоги года», которое в 2020 году прошло в онлайн-формате. Страницу мероприятия в течение дня посетили более 10 000 пользователей.

С приветственными словами к участникам онлайн-слета обратился министра образования и науки Алтайского края Максим Костенко. Максим Александрович поздравил активистов с Днем детских организаций России и отметил, что Российское движение школьников — это самая активная, самая творческая часть школьной молодежи. Он поблагодарил активистов за неравнодушие, искреннее участие в волонтерском движении, экологических акциях, за добрые дела, которые они совершают вместе по зову сердца, и пожелал осуществления всех планов и движения вперед. Также свои видеопоздравления и пожелания для ребят записали начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерина Четошникова, председатель Алтайского регионального отделения РДШ, депутат Государственной Думы Наталья Кувшинова и председатель Союза детских и подростковых организаций Татьяна Величко.

В ходе мероприятия активисты РДШ представили свои фотоколлажи из бейджиков, которые ребята получили на разнообразных форумах, слетах и сборах в течение года, и придумали бейджик для мероприятия, на котором еще не смогли побывать. В рамках всероссийской акции «Кодекс РДШ» школьники записали видеоролики о том, как они понимают пункты Кодекса этики участника РДШ и что он для них значит. Эти видеоролики ребята презентовали на онлайн-слете, так же, как и талисманы РДШ, которые онипридумали и воплотили средствами изобразительного или декоративно-прикладного творчества и с помощью графических редакторов. В итоговом голосовании победил  Чебурашка от активистов Шаховской школы.

Кроме того, школьники поучаствовали в увлекательном онлайн-квесте и решили задачи и ребусы, которые для них подготовили участники краевого конкурса «Страницы РДШ», составили из найденных в ходе квеста слов рассказы и стихи на тему «РДШ через пять лет», рассказали о том, где и как они организовывают полезную досуговую деятельность в школе, а также через стол заказов «Радио РДШ» поздравили друг друга и своих педагогов с Днем детских организаций и завершением учебного года.

И, конечно, в рамках слета были награждены самые активные, энергичные ответственные и творческие ребята, ярче всех проявившие себя в течение учебного года. Для них были подготовлены грамоты и благодарности от Алтайского регионального отделения Российского движения школьников, а из их фотографий был создан коллаж «Лица РДШ22 — 2020».

Итогом мероприятия стала всероссийская «Классная встреча» с представителями общественных организаций Российской Федерации и стран СНГ.

Оставьте комментарий