Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Класс-концерт ансамбля русского танца «Светлячки» в рамках семинара-практикума для студентов АГИК

19 октября в рамках краевого форума «Дополнительное образование детей в Алтайском крае. Новые вызовы 2022» и семинара-практикума для студентов Алтайского государственного института культуры в рамках профессиональной переподготовки по теме «Профессиональные компетенции руководителя творческого коллектива. Организационно-управленческие и административно-правовые аспекты» состоялось открытое занятие образцового ансамбля русского танца «Светлячки», руководитель Галина Ивановна Акулова.

Открытое занятие в форме класс-концерта с творческим заданием по композиции и концертными номерами в финале привело гостей в восторг! Семинаристов поразила техника исполнения экзерсиса у станка и на середине, работа в паре, отточенные хлопушки и дроби, а особенно та заразительная энергетика, тот дух, с которым ребята танцевали и дарили своё творчество зрителям – педагогам, родителям, детям, участникам семинара-практикума.

На семинар приехали директора учреждений образования и культуры, декан факультета хореографии Восточно — Сибирского государственного института культуры, педагоги дополнительного образования. Все они выразили желание ещё раз поприсутствовать на занятиях у «Светлячков», чему хозяева были несказанно рады!

 

Оставьте комментарий