Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Краевой конкурс патриотической песни «Пою моё Отечество»

С 1 по 3 ноября 2022 года Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи под патронатом Министерства образования и науки Алтайского края в целях патриотического воспитания детей и подростков проводит юбилейный ХХV краевой конкурс патриотической песни «Пою мое Отечество», посвящённый Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Ежегодно в конкурсе принимают участие не только исполнители от 7 до 25 лет, но и творческие педагоги, которые с тем же волнением и трепетом представляют свой талант на суд компетентного жюри. Из года в год конкурс не теряет своих оборотов. Более 140 заявок из 20 муниципалитетов Алтайского края было обработано оргкомитетом конкурса. Предстоит 2 насыщенных конкурсных дня, где членам жюри необходимо прослушать около 300 произведений и выбрать лучших из лучших.

Юбилейный год отмечен новой номинацией «Инструментальное искусство», где юные музыканты представят произведения русских композиторов на различных музыкальных инструментах. А так же с этого года все участники исполняют оба конкурсных произведения на русском языке.

Организаторы ставят перед собой задачу в процессе конкурсного движения выявить и поддержать одаренных ребят в области вокального и инструментального искусства, а также приобщить молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

В эти дни, 1 и 2 ноября, краевой дворец творчества детей и молодежи гостеприимно распахнет свои двери для любителей детского и юношеского творчества, чтобы вместе окунуться в прекрасный мир вокального искусства и найти ту искру вдохновения, которая сопровождает нас, когда мы говорим о Родине.

По итогам краевого конкурса лучшие исполнители будут приглашены для участия в гала-концерте. 3 ноября в 14.00 в концертном зале Алтайского государственного института культуры состоится торжественная церемония закрытия, награждения и гала- концерт конкурса «Пою мое Отечество».

Желаем всем участникам конкурса творческого вдохновения, направленного на успех, а членам жюри — плодотворной работы!

Оставьте комментарий