Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Открытие Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы — 2022»

Краевой проект «ПрофКласс». Открытие Регионального чемпионата Алтайского края  «Молодые профессионалы — 2022»  по компетенции «Технологии моды» среди юниоров.

Восьмого декабря начались соревнования по компетенции «Технологии моды» среди юниоров Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы — 2022», который проводится в рамках Краевого проекта (по профориентации школьников) «ПрофКласс». Участники, эксперты, независимые эксперты и главный эксперт по компетенции «Технологии моды» начали работу на площадке КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи». 

Первый день прошел очень насыщенно. Утром состоялась регистрация участников из городов: Барнаула, Новоалтайска, Белокурихи, а также Косихинского и Тогульского районов  Алтайского края. Молодые профессионалы (двух возрастных групп 12+ и 14+) и эксперты прошли инструктажи по технике безопасности и охране труда, состоялось подписание протоколов. В этот день конкурсанты знакомились с рабочими местами, тестировали оборудование и выполняли первое задание – создавали эскиз модели одежды из предложенных им материалов, в соответствии с выбранным сезоном.

Деловая программа компетенции включала в себя совет экспертов, где экспертами обсуждался опыт участия школьников и молодежи в конкурсах, чемпионатах профессионального мастерства, а также был проведен анализ работы экспертного сообщества за 2022 год и перспективы развития компетенции «Технологии моды» среди юниоров в Алтайском крае в рамках Краевого проекта «ПрофКласс».

Самым запоминающимся моментов прошедшего дня несомненно стала Церемония открытия Регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы — 2022» по компетенции «Технологии моды» среди юниоров, на которой был дан старт соревновательным дням. Прозвучали напутственные слова от Новичихиной Натальи Валерьевны, директора КГБУ ДО «АКДТДиМ» и Петрягиной Светланы Владимировны, старшего педагога дополнительного образования КГБУ ДО «АКДТДиМ», главного эксперта Регионального чемпионата.

Участники приступили к выполнению программы. Желаем им удачи!

Оставьте комментарий