Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Встреча заместителя Председателя Правительства И. Б. Степаненко c победителями и призерами чемпионата «Молодые профессионалы»

Девятого декабря, в рамках завершения мероприятий чемпионатного цикла, в Правительстве Алтайского края состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Алтайского края Игоря Борисовича Степаненко с победителями и призерами Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Кузьмина Алиса, обладатель Медальона в компетенции «Технологии моды» юниоры (обучающаяся по дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программе «Художественное проектирование костюма»  школы моды «Светлана» КГБУ ДО «АКДТДиМ») и её тренер, Петрягина Светлана Владимировна (старший педагог дополнительного образования КГБУ ДО «АКДТДиМ»,  руководитель образцового коллектива Алтайского края школы моды «Светлана») приняли участие в этой встрече.

От имени Министерства образования и науки Алтайского края участников встречи поприветствовала Галина Владимировна Синицына, заместитель министра. Она отметила, что участию в Национальном Финале Чемпионата предшествует огромная работа команды – учебного учреждения, тренера, наставника, эксперта. «Министерство образования и науки края гордится, что обеспечен достойный уровень на Национальном Чемпионате, проведена очень серьезная подготовка. Хочется пожелать вам удовлетворения от результатов своей деятельности», – подчеркнула Галина Владимировна. Кроме того, она отметила, что в Алтайском крае активно развивается движение с участием юниоров, представителей Чемпионата от 14 до 16 лет. «Алтайский край в этом один из лидеров. Система дополнительного образования нашего региона имеет очень высокопрофессиональный состав.  И сегодня не случайно больше наград на уровне Федерации было в области юниоров, в сравнении с прошлым годом. Огромное спасибо коллегам, которые работают в учреждениях дополнительного образования, взаимодействуют со школьниками и готовят их к будущей профессии. Мне кажется, это ценно, когда дети уже в школе, пройдя профессиональные пробы, примерив будущую профессию, стремятся дальше развивать свои умения и становятся на самом деле молодыми профессионалами», – сказала замминистра.

«Мы очень рады, что в нашем крае есть такой замечательный потенциал, наставники, мастера, воспитатели, которые помогали вам проявить себя на государственном уровне. Дорогие финалисты, победители, лауреаты чемпионата «Молодые профессионалы», вы, действительно, наша гордость. Вы представляете разные направления, занимаетесь разными вопросами, выбрали для себя разные специальности. Самое главное, что у вас еще все впереди. Всегда нужно двигаться вперед и развиваться», – сказал Игорь Борисович Степаненко.

В завершении встречи Игорь Борисович пообщался с ребятами, и все участники получили подарки Правительства Алтайского края в честь 85-летия региона. Так же для участников встречи была организована культурно-развлекательная программа — экскурсия и мастер-классы.

В музее шоколадного мастерства ребята сами создавали шоколадные шедевры, а на мастер-классе «Молекулярная кухня» Алиса Кузьмина показала еще и великолепные навыки поварского искусства – приготовила вкуснейшую пиццу (конечно с помощью наставников из Барнаульского кооперативного техникума, в котором и проходил этот замечательный мастер-класс). Наши молодые профессионалы профессиональны во всём!

Оставьте комментарий