Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Малые краевые Дельфийские игры!

23 октября 2020 года, в рамках краевого профильного онлайн-лагеря «Детство. Здоровье. Талант» — прошёл конкурс «Малые Краевые дельфийские игры» в формате онлайн. В Дельфийских играх приняло участие более 70 человек. Представленные номера транслировались в прямом эфире.

Игры проходили в трёх номинациях, театральное искусство, вокал и хореография.

В жюри выступили ведущие специалисты в области культуры и искусств.

Виктория Викторовна Макарова, режиссёр и художественный руководитель театральной студии «Главные роли» ДК г. Барнаула, по достоинству оценила номера в жанре театрального искусства. 28 участников и 4 театральных коллектива боролись за призовые места. Лучшими по мнению Виктории Викторовны были ребята из театральной студии «Образ»: Вартанян Тимур, Беззубова Полина и Екатерина Степанова.

В номинации «Театральные коллективы» было заявлено 4 спектакля: театральная студия «Образ» со спектаклем «Островок сокровищ» по роману Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ».Театр-студия «Улей» со спектаклем «Серая шейка», театральная студия «Забава», спектакль – эскиз по мотивам произведений детских писателей «Коробка с карандашами», и театральная студия «Миргород» — «Василий Тёркин», «Ворона и Хан».

Самая массовая номинация была хореография, в номинации было представлено 23 номера, ее оценивала Галина Ивановна Акулова, художественный руководитель Образцового ансамбля русского танца «Светлячки». Она отметила мастерство исполнения и яркость костюмов. Коллективы «Мечта», «Улыбка», «Школьные годы» и «Росинка» были награждены золотыми медалями.

В вокальной номинации экспертом выступила Вера Александровна Бут, заместитель директора «Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи», она до глубины души была тронута стремлением ребят покорять новые вершины. Вера Александровна просматривая номера , подпевала, всем ребятам и искренне пережевала за каждого участника. В номинации принимали участие сольные исполнители, ансамбли и хоры. Были отмечены такие коллективы, как «Непоседы» и «Звенящую капель», Арт-кляйн.

Форма проведения онлайн Малых краевых Дельфийских игр, была применена в первые, но, несмотря на удалённость и расстояние ребята и педагоги активно и заинтересованно приняли участие в конкурсе.

Все победители Малых Дельфийских игр будут рекомендованы в состав сборной Алтайского края для участия в Молодежных Дельфийских играх России и на присвоение звания «Образцовый детский коллектив Алтайского края».

Благодарим всех ребят и педагогов за активное участие в Играх, за творческий подход и энтузиазм, и конечно за поддержку идеи!

Оставьте комментарий