Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Правила движения всем знать без исключения!

В преддверии весенних каникул 18 марта в Топчихинском районе состоялась торжественная церемония открытия Учебно-методического центра по изучению детьми основ безопасности дорожного движения. На праздник прибыло 48 юных инспекторов движения  из 14 образовательных учреждений Топчихинского района.

Ранее КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» в Топчихинский ДЮЦ в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Алтайском крае»  было передано оборудование  для обучения детей и молодежи основам безопасности дорожного движения. Это настольно-напольная игра «Азбука дорог», многофункциональная электрифицированная панорамная магнитная доска «Безопасный маршрут школьника (дом-школа-дом)», комплект дорожных знаков к учебному пособию «Обучение детей городских и сельских школ правилам безопасного поведения на дорогах» и электрофицированная  модель  светофора.  Занятия по обучению безопасному поведению на дорогах,  проводимые в игровой форме в оборудованных кабинетах, являются наиболее эффективным способом предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Теперь у ребят из Топчихинского района  есть реальная возможность получить знания в области Правил дорожного движения и закрепить их на практике в специализированном классе.

Юных инспекторов движения пришли поприветствовать почетные гости в лице председателя комитета по образованию Администрации Топчихинского района Н.А. Рибзам,старшего методиста КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»Г.А.Свечниковой, педагога-организатора КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» В.В. Масалыгина, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения  А.А. Найдюк.

Лейтенант  полиции  А.А. Найдюкотметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

После торжественного мероприятия методист АКДТиМ Г.А. Свечниковапровела для руководителей отрядов ЮИД семинар на тему «Учебно-методический центр, как одна из эффективных форм работы по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на дорогах». Каждый из руководителей по окончанию семинара получил набор информационно-ознакомительной продукции и флеш-карты с загруженной на нее информацией для дальнейшей работы на местах.

Юным инспекторам дорожного движение было предложено отправиться по этапам квеста «Дорожная азбука», где они выполняли задания на знание дорожных знаков, умение двигаться по проезжей части, создание макета дорожного знака на предложенную тему. Ребята  смогли побороться за звание «Лучших знатоков дорожного движения», показав  хорошие знания правил дорожного движения. По окончанию квеста «Дорожная азбука» все участники получили дипломы, памятные подарки и светоотражающие браслеты.

Оставьте комментарий