Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Совместный проект Объединения «ФотоКиноМульти» и ГМИЛИКА

26 сентября ребята из Объединения «ФотоКиноМульти» посетили Государственный музей истории, литературы, искусства и культуры Алтая.

В рамках взаимодействия объединения «ФотоКиноМульти», КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодёжи» и ГМИЛИКА, обучающиеся объединения Дружинина Дарья, Миронова Александрина и руководитель объединения Коваленко Яна Сергеевна встретились с Жулиной Светланой Юрьевной – заведующей отделом литературного наследия Алтая.

Мы с большим интересом послушали лекцию о кочевниках скифского времени северных предгорий Алтая и наметили темы для будущих анимационных фильмов.
Интересно, что Быстрянская археологическая культура VI — II вв. до н.э была выделена относительно недавно в 1992 году. Ареал распространения её памятников включает междуречье рек Бии и Катуни, Бии и Чумыша, левобережье Катуни в её низовьях. На сегодняшний день она является одной из наименее изученных культур скифо-сакского времени юга Западной Сибири. Многие известные ныне могильники быстрянской культуры находятся в предаварийном и аварийном состоянии.

Оставьте комментарий