Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Тестирование учащихся старших классов общеобразовательных организацийАлтайского края по оценке уровня знаний безопасного поведения на дорогах

В образовательных организациях Алтайского края в целях формирования навыков безопасного поведения детей и подростков в улично-дорожной среде, в соответствии с распоряжением Губернатора Алтайского края от 10.01.2019 № 1-рг «О выполнении решений постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае» началось тестирование учащихся 8-10 классов по оценке уровня знаний безопасного поведения на дорогах.

С 25 марта 2019 г. в КГБУ ДО «АКДТДиМ» тестирование с использованием аппаратно-программного обучающего комплекса по правилам дорожного движения проходят учащихся 8-10 классов г.Барнаула.

Учащимся, успешно прошедшим тестирование, будут вручены сертификаты, подтверждающие уровень владения знаниями безопасного поведения на дорогах в соответствии с приказом МИНОБРНАУКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ №23-02/02/720 от 06.03.2019г.

Помимо вопросов, предполагающих знание правил дорожного движения РФ, тесты включают вопросы по безопасному поведению на дорогах, позволяющие оценить способность учащихся быстро и правильно среагировать на дорожную ситуацию и принять правильное решение.

Тестирование прошли более 600 школьников МБОУ «Гимназия №40» и МБОУ «Лицей №130 «РАЭПШ».

Анализ полученных результатов позволяет сделать вывод о том, что большинство учащихся обладают определенной базой знаний ПДД и достаточно успешно справились с поставленной задачей. Примерно 30% школьников затруднялись в выполнении задания, что говорит о несформированности навыков безопасного поведения на дорогах у этого числа учащихся.

По мнению организаторов, тестирование позволит выявить «узкие» места в формировании у несовершеннолетних транспортной культуры и даст возможность наиболее эффективно организовать процесс обучения ПДД в образовательных организациях края, а также принять дополнительные меры по проведению в школах информационно-просветительской работы, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Тестирование по оценке уровня знаний безопасного поведения на дорогах до конца мая 2019 г. должны пройти все учащиеся 8-10 классов образовательных организаций Алтайского края.

Оставьте комментарий