Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

ЧИР-КАНИКУЛЫ 2023 года. Традиции не нарушаем!

Каникулы! Отличная возможность перевести дух после школьных уроков и взяться за дела, на которые не хватало времени в течение года – например, прочитать интересные книги, заняться саморазвитием и, конечно, любимым чирлидингом. Так считают обучающиеся школы спортивного чирлидинга «Флай». Ведь каникулы для них, даже новогодние, время самого интересного и активного зимнего отдыха. На каникулах есть возможность собраться всем коллективом, а также принять участие в тренировках совместно с родителями. Ребята тренируются сами и вдохновляют к регулярным занятиям своих сверстников, школьников Алтайского края, участвуя в различных интернет-конкурсах и челенджах. Как уже опытные чирлидеры, они с удовольствием участвуют в мастер-классах и проявляют свои навыки наставничества в совместных занятиях.

В этом году каникулярные мероприятия проходили с 03 по 08 января по различным направлениям: функциональные тренировки, классический танец, хип-хоп, фристайл, джаз, пластика и акробатика. Занятия проходили в мини группах, в двойках, со всем коллективом. Ежедневно чирлидеры получали что-то новое от своих педагогов и наставников.

5 января 2023 года в рамках чир каникул прошел семинар-практикум «Чир спорт в отдаленные уголки Алтайского края: Результаты. Возможности. Перспективы» для педагогов, руководителей команд чирлидеров – участников проекта «По ступеням чирлидинга к здоровью и достижениям». К сожалению, не все педагоги и ребята смогли посетить данное мероприятие (помешали погодные условия), но те, кто все-таки добрался до Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи, остались довольны насыщенной программой семинара и общением с коллегами и спортсменами флая.

Мастер-классы «Современные подходы в обучении чирлидингу» от Дубовой Зинаиды Николаевны, «Прически для чирлидеров» от обучающихся, прошедших образовательный курс парикмахерского искусства, открытое занятие «Основы хореографической постановки» от Пучковой Жанны (руководителя студии современной орфографии «Африка», г. Барнаул), а также подведение итогов совместной работы по проекту и обсуждение дальнейших перспектив совместной работ – все это, безусловно, поможет и взрослым, и детям в их дальнейших занятиях и проведении мероприятий, связанных с чир спортом.

ЧИР-КАНИКУЛЫ 2023 года посетили более 70 человек, желающих и умеющих максимально плодотворно использовать время, свободное от школьных занятий и домашних дел. Полученные навыки пригодятся всем участникам ЧИР-КАНИКУЛ как в повседневной жизни, так и на соревнованиях по чирлидингу.

Оставьте комментарий