Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

Юные инспекторы движения Алтайского края успешно прошли образовательный курс «Безопасность и я» в ВДЦ «Орлёнок»

Более 150 ребят из 38 регионов Российской Федерации стали участниками программы по повышению транспортной культуры «Слёт юных инспекторов движения» с 5 по 25 октября 2022 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Это активные участники профильных отрядов, призёры региональных мероприятий, направленных на популяризацию культуры поведения на дорогах.

Алтайский край представляла команда «Светофор» МБОУ «СОШ 72» г. Барнаула» (руководитель Медведева Лариса Геннадьевна). Ребята вошли в число победителей краевых соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо-2022» и были награждены поездкой на всероссийский слет.

Программа слета носила теоретико-практическую направленность. Юные инспектора движения прошли образовательный курс «Безопасность и я», участвовали в квест-играх и интеллектуальных викторинах, демонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи, сдавали зачёт по фигурному вождению велосипеда и презентовали творческие номера.

Ключевым этапом юидовской смены была работа над созданием проектов, направленных на пропаганду правил безопасного поведения всех участников дорожного движения. Свои работы ребята представили на итоговой выставке «Страна ЮИД».

Представители каждого региона, а также специалисты Всероссийского детского собрались за «круглым столом», обсуждая вопросы развития движения и организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «ЮИД сегодня – безопасные дороги завтра!».

Алтайский «Светофор» был активным на протяжении всей смены, за что все члены команды получили грамоты. В личном зачёте по фигурному вождению велосипеда Болотов Матвей занял 1 место, а Хасанов Эльдар 3 место.

Поздравляем юных инспекторов движения с заслуженными наградами и надеемся на их активную пропагандистскую работу среди сверстников.

 

Оставьте комментарий