Уважаемые родители и посетители сайта!

Здесь вы можете задать вопрос или внести свои предложения по улучшению работы нашего учреждения

Здесь Вы можете задать вопрос

Перейти на страницу с ответами

«Сибирский чир» в Алтайском крае

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи с целью популяризации и развития чир спорта в Алтайском крае и других регионах России проводит открытые соревнования по чир спорту – фестиваль творчества и спорта «Сибирский чир».
Соревнования по чир спорту проводятся с 2013 года в разных формах и форматах. Сначала это были краевой чемпионат и первенство по чирлидингу, затем соревнования стали открытыми, далее был отборочный этап всероссийского фестиваля «Яркие. Майские. Твои», в период пандемии фестиваль прошел в режим онлайн с прямой трансляцией в ВК.
Второй год соревнования являются межрегиональными и проводятся в форме фестиваля творчества и спорта, так как чирлидинг –это вид спорта, сочетающий в себе в равной степени два вида деятельности – творческую и спортивную. И не нужно их противопоставлять и разделять. Единство спорта и искусства и есть – чирлидинг!
И не случайно на этот раз фестиваль принимает самая красивая площадка – ДК г. Барнаула. Яркие костюмы, праздничное оформление сцены и площадок фестиваля, а также фотозоны сделают мероприятие зрелищным и запоминающимся!
В программе фестиваля торжественное открытие, спортивные состязания, мастер-классы, фотосессии и много другое. В церемонии открытия фестиваля и награждении призёров и победителей будут принимать участие образцовые детские коллективы школа спортивного чирлидинга «Флай» (руководитель Зинаида Дубова), школа моды «Светлана» (руководитель Светлана Петрягина) и вокально-хореографическая студия «Маленькая страна» (руководитель Наталья Селиверстова).
Гибридный формат соревнований предполагает:
выступления в день соревнований по месту их проведения (Алтайский край);
прямое включение выступлений участников из других регионов Российской Федерации, в том числе муниципальных образований Алтайского края) и их трансляция;
дистанционное участие (трансляция видеозаписи выступлений команд-участниц).
Судейство соревнований будет осуществляться в том же формате: часть судейской коллегии находится в зале соревнований, часть судейской коллегии оценивает выступления дистанционно (Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Новосибирск, Барнаул).
Планируется около 200 участников из 7 территорий Алтайского края и 3-х регионов Российской Федерации.

Оставьте комментарий